Travaux Electriques

  • 6 dérouleuses porte-touret
  • 1 treuil de tirage
  • 1 Canne de tirage de 200m.
  • Aiguilles de tirage
  • Échaffaudages
  • Chandelles
  • Rouleaux, galets d'entrée chambre
  • Dérouleuses
  • PIRL
  • Coupe-câble hydrolique
  • Valise HT
  • Sertisseuses hydrolique
  • Mégohmmètre

Balisage Aéroportuaire

  • 4 unité de scellement comprenant chacunes :
    • 20 gabaris
    • 2 Lunettes de visée
    • 6 Jalons
  • 1 remorque balisage comprenant :
    • 50 lampes portative de fermeture de piste
    • 50 Cônes big Foot
  • 2 remorques de sciage comprenant :
    • 1 scie
    • 1 karsher
    • 1 brosseuse
    • 1 cuve à eau
  • 1 remorque de carottage ( cedima bw-400 ).
  • 2 remorques d'éclairage à led ( mât )

Fibre optique et Télécommunication

  • Nous possedons 9 soudeuses alignement à coeur, pour la réalisation des connectiques par fusion.
  • 4 Réflectomètre, pour effectuer des tests réflectométrique sur les câbles :
    • multimode ( 850nm et / ou 1300nm ).
    • monomode ( 1310nm et / ou 1550nm ).
  • 1 Certificateur Ethernet, pour tester les RJ45, certificat d'étalonnage à jour.
  • 1 Echomètre, pour la recherche de défaut
  • 1 Combiné d'essai
  • 1 traceur

En général

  • EPI
  • Harnais
  • Caisse à outils
  • Tripack Hilti